Музыкальный английский для детей
Более 2500 учителей сегодня работают по системе Валерии Мещеряковой в более чем 100 городах России и стран СНГ.
Студия музыкального английского для детей в Одинцово – это интерактивные занятия для детей в центре “Оливер” по методике В.Н. Мещеряковой.
Уникальная методика сочетает академические занятия языком с театральной и разговорной практикой. На каждом занятии ребенок погружается в англоязычную среду и через игру и музыку проходит некое путешествие: встречает сказочных персонажей, играет, поет, а самое главное – является главным действующим героем. Занятия проходят в творческой, неформальной атмосфере, что помогает ребятам максимально раскрыться и быть самими собой. Удивительные результаты не заставят себя ждать!
Особенности занятий английским языком для детей
На занятии мы:
- Общаемся на английском: Одно из ярких отличий методики Мещеряковой от того, что преподают в школе, заключается в том, что дети изучают не язык, а саму речь. Мы начинаем сразу с аудирования и общения, без скучной лексики и правил
- ИграемЗанятие проходит на одном дыхании, поскольку оно изобилует играми, и чем-то напоминает спектакль, главным героем которого выступает сам ребенок. Мы практикуем игры на знакомство, отработку определенной фразы, активные и карточные игры
- Поем песни: Песни, музыкальные игры и сценки – то, что помогает ребенку усваивать не абстрактную информацию, а конкретную, подкрепленную действием. Мы будем прыгать по карточкам, танцевать, имитировать животных, которых изучаем. А ритмичное повторение под музыку облегчит запоминание не просто отдельных слов, а целых предложений!
- Разыгрываем истории: Дети любят истории. Особенно, если они смешные. Особенно, если они узнают в них себя или своих близких. Или если они сказочные. Дети внимательно слушают, а что же будет дальше? Но истории мы используем не просто для развлечения. В историях лучше всего закрепляется изученный материал, ведь сначала ребята слушают учителя (понимание на слух), отвечают на вопросы (умение вести диалог), а затем и сами выступают в роли одного из героев или рассказчика (проговаривание всех основных фраз и слов, изученных по теме).
Группы по английскому языку:
- Английский для самых маленьких – 3-4 года
- Для дошкольников – дети 5-6 лет
- Для школьников – от 7 лет
Мы встречаемся в разное время и дни недели – вы всегда можете найти подробную информацию об уроках в Расписании занятий. Чтобы узнать наличие мест в группах изучения английского для детей в Одинцово по возрасту и уровню освоения (для начинающих или продвинутых) – звоните.
Первое занятие – бесплатно!
Видео с занятия на нашем канале: https://vimeo.com/306658845 и https://vimeo.com/306658823 Больше – в Instagram!
Сазонова Анастасия
Специалист по работе с детьми и музыкальному развитиюОбразование:
– Кузнецкий Музыкальный Колледж по направлению “Теория музыки”
– Московский Институт Туризма и Гостеприимства, специальность: “Английский язык”.
– В 2019 прошла курсы переквалификации в АНО СПЦ СДПО по программе “Актуальные вопросы преподавания специального фортепиано в ДМШ и ДШИ”.
Опыт работы в сфере педагогики – более 6 лет. В 2014 г. Анастасия преподавала игровой английский в детском центре, далее начала свою репетиторскую практику на дому, готовила детей к экзаменам и не только. С 2017 по 2019 работала в должности воспитателя в детском саду №82. В 2019 и по сегодняшний день преподает в музыкальной школе. Ведет курс по обучению детей игре на фортепиано, а также игре на саксофоне. На занятиях английским языком использует мотивационный подход, свои занятия основывает на моделировании жизненных ситуаций. Словарный запас предлагает пополнять только нужными, часто встречающимися в обиходе фразами. А с мультфильмами Helen Doron, логическими загадками и интерактивными играми “разговориться” детям будет легче и интересней. В работе использует как отечественные, так и британские пособия (“My English Kid” по методике Валерии Мещеряковой, “Cambridge English”, “Helen Doron”, “Cambridge Reading”).
Анастасия: “I believe that teachers individually and collectively have the ability to not only change the world, but to improve it. I want to show that speaking in a foreign language is possible for everyone”.